用户名:
密  码:
 
新用户注册  忘记密码?
竞技体育
协会之窗
业余训练
群众体育
等级标准
政策法规
职业培训
友情链接
项目搜索
业余训练 >> 业余成绩公布 >> 2010年湖北省儿童游泳(短池)比赛成绩册

团体总分

=========================================================================================                     

名次  单位        总分    加分    扣分    男子团体总分     女子团体总分                                       

-----------------------------------------------------------------------------------------                     

  1   黄石       175.0                        72.0            103.0                                           

  2   武汉       158.0                       113.0             45.0                                            

  3   宜昌       116.0                        41.0             75.0                                           

  4   荆州       107.0                        39.0             68.0                                           

  5   恩施        28.0                        13.0             15.0                                           

  6   荆门        23.0                         6.0             17.0                                           

      十堰        19.0                        19.0                                                            

      黄冈        14.0                        14.0                                                            

 

 

 

 

                                                                                                               

女子9岁组50米自由泳决赛成绩                                                                                   

======================================================================================                        

名次  组次  泳道   姓名       单位       成绩       名次分   成绩分   备注                                    

--------------------------------------------------------------------------------------                        

   1    1     7    徐翀       荆州       00:31.08     7.0                                                      

   2    1     2    成晨       武汉       00:34.42     5.0                                                     

   3    1     4    刘尼可     宜昌       00:35.26     4.0                                                      

   4    1     5    肖星仪     崇仁       00:37.33                                                             

   5    1     6    程杨传琳   洪山       00:42.43                                                             

        1     3    李佳睿     十堰                                    DNS                                     

                                                                                                              

女子9岁组100米自由泳决赛成绩                                                                                   

======================================================================================                        

名次  组次  泳道   姓名       单位       成绩       名次分   成绩分   备注                                    

--------------------------------------------------------------------------------------                        

   1    1     7    徐翀       荆州       01:09.82     7.0                                                     

   2    1     2    成晨       武汉       01:16.69     5.0                                                      

   3    1     3    刘尼可     宜昌       01:19.86     4.0                                                     

   4    1     5    肖星仪     崇仁       01:26.86                                                              

   5    1     6    程杨传琳   洪山       01:38.26                                                             

        1     4    李佳睿     十堰                                    DNS                                     

                                                                                                               

女子9岁组50米仰泳决赛成绩                                                                                     

======================================================================================                        

名次  组次  泳道   姓名       单位       成绩       名次分   成绩分   备注                                    

--------------------------------------------------------------------------------------                        

   1    2     4    左以博     恩施       00:37.96     7.0                                                     

   2    1     3    乐佳琳     荆州       00:38.10     5.0                                                     

   3    1     4    刘欣雨     武汉       00:39.23     4.0                                                      

   4    2     5    夏晓晓     荆门       00:41.23     3.0                                                     

   5    2     3    肖越       黄石       00:42.57     2.0                                                      

   6    2     6    韩雨希     崇仁       00:43.47                                                             

   6    1     5    张婧颖     武汉       00:46.17     1.0                                                     

        2     7    彭小雅     洪山       00:50.94                                                             

        2     2    陈天博     宜昌       00:55.41                                                             

                                                                                                               

女子9岁组100米仰泳决赛成绩                                                                                    

======================================================================================                        

名次  组次  泳道   姓名       单位       成绩       名次分   成绩分   备注                                    

--------------------------------------------------------------------------------------                        

   1    2     4    左以博     恩施       01:20.60     7.0                                                      

   2    1     4    刘欣雨     武汉       01:23.69     5.0                                                     

   3    1     5    乐佳琳     荆州       01:25.90     4.0                                                     

   4    2     5    夏晓晓     荆门       01:28.04     3.0                                                     

   5    2     3    肖越       黄石       01:30.43     2.0                                                     

   6    2     6    韩雨希     崇仁       01:34.24                                                             

   6    1     3    张婧颖     武汉       01:38.30     1.0                                                     

        2     7    彭小雅     洪山       01:53.42                                                              

        2     2    陈天博     宜昌       01:57.42                                                             

                                                                                                              

女子9岁组50米蛙泳决赛成绩                                                                                     

======================================================================================                        

名次  组次  泳道   姓名       单位       成绩       名次分   成绩分   备注                                     

--------------------------------------------------------------------------------------                        

   1    1     4    刘静宜     宜昌       00:40.80     7.0                                                     

   2    1     5    廖茹菲     崇仁       00:45.96                                                             

   2    1     2    徐子怡     武汉       00:46.40     5.0                                                     

   3    1     7    段樟涵     荆州       00:55.50     4.0                                                     

   4    1     3    陈可亦奕   黄石       00:59.29     3.0                                                     

        1     6    肖子绚     洪山       00:59.66                                                              

                                                                                                              

女子9岁组100米蛙泳决赛成绩                                                                                    

======================================================================================                        

名次  组次  泳道   姓名       单位       成绩       名次分   成绩分   备注                                    

--------------------------------------------------------------------------------------                        

   1    1     4    刘静宜     宜昌       01:28.68     7.0                                                     

   2    1     5    廖茹菲     崇仁       01:39.12                                                             

   2    1     7    徐子怡     武汉       01:40.62     5.0                                                     

   3    1     2    段樟涵     荆州       02:00.68     4.0                                                     

   4    1     6    肖子绚     洪山       02:06.61                                                              

        1     3    陈可亦奕   黄石       02:07.82                                                             

                                                                                                               

女子9岁组50米蝶泳决赛成绩                                                                                     

======================================================================================                        

名次  组次  泳道   姓名       单位       成绩       名次分   成绩分   备注                                    

--------------------------------------------------------------------------------------                        

   1    1     7    王若暄     荆州       00:34.38     7.0                                                      

   2    1     4    阮心如     黄石       00:35.12     5.0                                                     

   3    1     5    王敬怡     荆门       00:39.44     4.0                                                     

   4    1     2    万雪萦     武汉       00:43.43     3.0                                                     

   5    1     6    屈韩李圆   宜昌       00:44.58     2.0                                                     

   6    1     1    柳佳惠     武汉       00:46.06     1.0                                                     

        1     3    陆小可     十堰                                    DNS                                     

                                                                                                               

女子9岁组100米蝶泳决赛成绩                                                                                    

======================================================================================                        

名次  组次  泳道   姓名       单位       成绩       名次分   成绩分   备注                                    

--------------------------------------------------------------------------------------                        

   1    1     7    王若暄     荆州       01:18.35     7.0                                                      

   2    1     4    阮心如     黄石       01:20.55     5.0                                                     

   3    1     5    王敬怡     荆门       01:30.10     4.0                                                     

   4    1     1    万雪萦     武汉       01:35.85     3.0                                                     

   5    1     2    柳佳惠     武汉       01:38.33     2.0                                                     

   6    1     6    屈韩李圆   宜昌       01:48.44     1.0                                                      

        1     3    陆小可     十堰                                    DNS                                     

                                                                                                               

女子9岁组100米个人混合泳决赛成绩                                                                              

======================================================================================                        

名次  组次  泳道   姓名       单位       成绩       名次分   成绩分   备注                                    

--------------------------------------------------------------------------------------                        

   1    2     7    王若暄     荆州       01:18.83     7.0                                                      

   2    2     1    徐翀       荆州       01:20.91     5.0                                                     

   3    4     4    阮心如     黄石       01:21.25     4.0                                                     

   4    2     8    乐佳琳     荆州       01:24.51     3.0                                                     

   5    4     3    刘静宜     宜昌       01:24.91     2.0                                                     

   6    4     5    左以博     恩施       01:25.78     1.0                                                      

        2     6    成晨       武汉       01:29.24                                                             

        3     4    王敬怡     荆门       01:29.26                                                              

        2     3    徐子怡     武汉       01:30.35                                                             

        1     3    刘欣雨     武汉       01:30.44                                                             

        4     1    夏晓晓     荆门       01:31.60                                                             

        4     6    刘尼可     宜昌       01:32.34                                                             

        3     3    廖茹菲     崇仁       01:32.72                                                              

        3     6    韩雨希     崇仁       01:34.16                                                             

        1     6    万雪萦     武汉       01:34.31                                                             

        3     5    肖星仪     崇仁       01:34.42                                                             

        4     7    肖越       黄石       01:35.46                                                             

        1     5    柳佳惠     武汉       01:36.62                                                              

        2     2    张婧颖     武汉       01:41.28                                                             

        3     8    屈韩李圆   宜昌       01:44.85                                                              

        3     7    程杨传琳   洪山       01:45.29                                                             

        1     4    段樟涵     荆州       01:52.46                                                             

        2     4    彭小雅     洪山       01:52.54                                                             

        3     1    陈可亦奕   黄石       02:01.56                                                             

        2     5    肖子绚     洪山       02:09.38                                                              

        3     2    陈天博     宜昌                                    DSQ                                     

        4     2    李佳睿     十堰                                    DNS                                     

        4     8    陆小可     十堰                                    DNS                                     

                                                                                                              

女子8岁组50米自由泳决赛成绩                                                                                    

======================================================================================                        

名次  组次  泳道   姓名       单位       成绩       名次分   成绩分   备注                                     

--------------------------------------------------------------------------------------                        

   1    2     4    李秭可     宜昌       00:36.77     7.0                                                     

   2    2     5    郑嘉忻     洪山       00:37.62                                                             

   2    2     3    程麒颖     黄石       00:40.79     5.0                                                     

   3    2     2    李文慧     黄石       00:40.96     4.0                                                      

   4    2     6    阮怡凤     崇仁       00:43.67                                                             

   4    1     3    刘欣茹     武汉       00:45.29     3.0                                                     

        1     5    彭秋悦     荆州       00:46.98                                                             

                                                                                                              

女子8岁组100米自由泳决赛成绩                                                                                   

======================================================================================                        

名次  组次  泳道   姓名       单位       成绩       名次分   成绩分   备注                                    

--------------------------------------------------------------------------------------                        

   1    2     5    郑嘉忻     洪山       01:26.04                                                             

   1    2     3    程麒颖     黄石       01:32.49     7.0                                                     

   2    2     7    李文慧     黄石       01:33.66     5.0                                                     

   3    2     4    李秭可     宜昌       01:34.55     4.0                                                      

   4    2     2    吴永怡     荆门       01:40.07     3.0                                                     

   5    1     3    刘欣茹     武汉       01:41.11     2.0                                                     

   6    2     6    阮怡凤     崇仁       01:43.56                                                             

        1     5    彭秋悦     荆州       01:49.21                                                             

                                                                                                               

女子8岁组50米仰泳决赛成绩                                                                                     

======================================================================================                         

名次  组次  泳道   姓名       单位       成绩       名次分   成绩分   备注                                    

--------------------------------------------------------------------------------------                        

   1    1     3    张佳慧     黄石       00:42.03     7.0                                                     

   2    1     4    童楚涵     崇仁       00:43.57                                                             

   3    1     5    徐子雅     崇仁       00:45.66                                                              

                                                                                                              

女子8岁组100米仰泳决赛成绩                                                                                    

======================================================================================                        

名次  组次  泳道   姓名       单位       成绩       名次分   成绩分   备注                                    

--------------------------------------------------------------------------------------                        

   1    1     4    童楚涵     崇仁       01:33.55                                                             

   1    1     5    张佳慧     黄石       01:39.26     7.0                                                     

   2    1     3    徐子雅     崇仁       01:39.03                                                             

                                                                                                              

女子8岁组50米蛙泳决赛成绩                                                                                      

======================================================================================                        

名次  组次  泳道   姓名       单位       成绩       名次分   成绩分   备注                                     

--------------------------------------------------------------------------------------                        

   1    1     5    朱喆       黄石       00:48.20     7.0                                                     

   2    1     2    胡晨       崇仁       00:48.49                                                             

   2    1     3    袁子钧     宜昌       00:59.80     5.0                                                     

   3    1     6    唐悦心     崇仁       00:50.81                                                              

   3    1     8    孙艺嘉     荆州       01:03.70     4.0                                                     

   4    1     1    陈思颐     洪山       00:58.52                                                             

   5    1     4    李悦彤     崇仁       01:08.36                                                             

        1     7    袁洋       黄冈                                    DNS                                     

                                                                                                               

女子8岁组100米蛙泳决赛成绩                                                                                    

======================================================================================                        

名次  组次  泳道   姓名       单位       成绩       名次分   成绩分   备注                                    

--------------------------------------------------------------------------------------                        

   1    1     3    朱喆       黄石       01:44.33     7.0                                                     

   2    1     5    唐悦心     崇仁       01:52.52                                                             

   2    1     4    袁子钧     宜昌       02:13.51     5.0                                                      

   3    1     8    孙艺嘉     荆州       02:16.69     4.0                                                     

   4    1     6    李悦彤     崇仁       02:27.25                                                             

        1     1    陈思颐     洪山                                    DSQ                                     

        1     2    胡晨       崇仁                                    DSQ                                     

        1     7    袁洋       黄冈                                    DNS                                     

                                                                                                              

女子8岁组50米蝶泳决赛成绩                                                                                      

======================================================================================                        

名次  组次  泳道   姓名       单位       成绩       名次分   成绩分   备注                                    

--------------------------------------------------------------------------------------                        

[1] [2] [3]  下一页

点击数:3261  录入时间:2010-12-14 【打印此页】 【返回
 
版权所有:湖北省体育局游泳跳水运动管理中心 程序开发商:武汉通宝网络
中心地址: 武汉市东湖高新开发区高新三路特1号 邮编:430205 办公室: 027-87937582 传真:027-87937583 |
联系邮箱:etj_youyong@163.com | 网络实名:湖北游泳网 | 本中心地图|
总计访问量
CopyrigBuy2005-2008 www.HBswim.com All rights © reserved